首页>政策法规>政策解读
问:行为人在什么情况下可要求统计执法部门举行听证?
答:下列情况下行为人可要求作出处罚决定的统计部门举行听证:

    1、法人或其他组织被处以5万元以上罚款的;

    2、从事涉外社会调查的组织被吊销《涉外社会调查许可证》的。



作者:   发布日期:2017-04-13
 
主办:萍乡市统计局   地址:萍乡市安源区玉湖东路2号市行政中心1号楼19楼
建议:电脑显示的分辨率1280*720;IE浏览器6.0以上